Обратная связь




Мы в социальных сетях

Kangoo jumps фитнес тренировки в Харькове

25.06.2021

В этой статье мы хотим рассказать о сравнительно новом направлении в фитнесе по сравнению с другими направлениями — Kangoo jumps, и пригласить вас на тренировки в Харькове в наши клубы Феромон.

Черевики Kangoo jumps

Важно сказать, что сначала Кенго Джампинг — это не было фитнес направлением или каким-то видом спорта, все началось с создания ботинок Кенго Джамп профессиональным ортопедом Грегори Легхтманом в 1994 году. Он создавал обувь для реабилитации больных, которая должна была снизить нагрузку на колени, голеностопные суставы и спину.

После того, как ботинки Kangoo jumps были запатентованы, начались многочисленные исследования, и сегодня уже доказано, что ходьба, бег и тренировки в таких ботинках делают занятия более полезными. Нагрузка на суставы и спину снизилась на 80%, при этом калорий сжигается на 30% больше. Кроме того, было замечено, что ходьба и бег в ботинках Кенго Джампинг это весело и поднимает настроение.

Конечно же, все это не могло остаться без внимания со стороны спорта, и начало развиваться целое направление Kangoo jumps фитнес.

С чего начать Kangoo Jumps тренировки

Все начинается с покупки ботинок, их первой примерки и привыканию.

Вы можете это сделать, записавшись на тренировку Kangoo jumps в один из наших клубов Феромон, и тренер поможет вам. Но все же мы рекомендуем первый раз одеть ботинки дома, где ровная поверхность и можно подстраховаться, оперевшись руками на стул или стену и походить какое-то время, чтобы привыкнуть. Сами ботинки чем-то напоминают ботинки у роликов или коньков. Они такие же жесткие, чтобы надежно держать голеностоп и предотвратить любые травмы. Ходьба так же напоминает, как если бы вы шли на коньках по льду, у которых нет зубчиков. В этом случае вы не можете идти на пальчиках, а ставите ногу на всю ступню сразу.

Пройдитесь по комнате или коридору, чтобы почувствовать баланс. Когда вы будете уверенно стоять и ходить, попробуйте по переминаться с ноги на ногу, как будто топает малыш. Затем можно будет попрыгать, так же с ноги на ногу и на обоих ногах вместе. Как только почувствуете совсем себя уверенно, можно попробовать пробежаться. Вот теперь, когда вы чувствуете драйв и прилив энергии, мы рады видеть вас у нас на тренировках.

Занятия kangoo jumps обладают рядом преимуществ

  1. Занятия kangoo jumps снижают нагрузку на все суставы и особенно бережны для коленей, голеней и позвоночника. Это достигается благодаря конструкции самих ботинок, то есть пружин, которые работают словно рессоры на колесе автомобиля. При обычном беге, основной удар приходится на пятку, и эта сила поднимается вверх по ноге и позвоночнику, а сам позвоночник давит вниз. В результате происходит компрессия в суставах. При заболеваниях позвоночника, классический бег противопоказан. В ботинках Кенго Джампинг, во-первых, полностью исключается удар поверхности в пятку, во-вторых, нагрузка распределяется по всей ступне и срабатывает демпфер.
  2. Укрепляют вестибулярный аппарат и тренируется координация.
  3. Укрепляют сердечно-сосудистую систему.
  4. Нормализуют артериальное давление. Выводится плохой холестерин.
  5. Способствуют снижению веса. Хорошо сжигаются калории.
  6. Укрепляют иммунитет.
  7. Способствуют приливу энергии и поднимают настроение.
  8. Способствуют общему укреплению организма.

Kangoo Jumps занятия рекомендованы во время реабилитации после травм, операций, при депрессиях. Результаты вас не заставят ждать.

Но стоит сказать, что Кенго Джамп тренировки могут быть и очень интенсивными, атлетичными, что позволяет добиться красивой, спортивной фигуры и стать более выносливым.

5 программ Кенго Джампинг

На сегодняшний день, в профессиональной среде развивается активно пять основных программ Кенго Джампинг, которые можно условно разделить по интенсивности тренировок. Представим их по нарастающей нагрузке.

Kangoo Dance – легкая аэробная программа, которая состоит из серии простых упражнений. Сначала упражнения повторяются с нарастанием интенсивности, а затем соединяются в простые комбинации. Со временем эти комбинации могут становится сложнее, так как к ним добавляются все новые упражнения.

Kangoo Power — інтервальне тренування. Спрямоване на збільшення сили та витривалості м’язів. Основні рухи досить прості. Як і у випадку з Kangoo Dance, всі вправи повторюються з більшою інтенсивністю та складаються в комбінації. Рекомендуємо починати саме з цього виду, якщо ви раніше не займалися фітнесом в залі.

Kangoo Boot Camp – круговая тренировка с силовой нагрузкой, прямо как в армии. Это высокоинтенсивная тренировка, направленная на повышение выносливости. Упражнения выполняются без пауз одно за другим в круговую. Рекомендуется для тех, кто ставит перед собой большие спортивные цели и имеет хорошую физическую подготовку.

Kangoo Kick & Punch – это следующий уровень взрывной интервальной тренировки, которая насыщенная различными стилями боевых искусств (классический бокс, кикбоксинг) и бесконтактного боя. Все они вдруг могут оказаться в одной тренировке.

Kangoo Discovery – это пятое направление, и оно разработано специально для детей от 6-ти лет. Занятия помогают деткам развивать координацию, повышать выносливость, формируют осанку. Детям очень нравятся эти тренировки, это всегда весело и задорно. При чем, если ребенок гиперактивный, это возможность направить энергию в созидательное русло. А если ребенок очень спокойный, это возможность поднять его активность.

Фитнес клуб в Харькове Феромон приглашает вас на Kangoo Jumps тренировки на Салтовке, Гагарина и Алексеевке. Тренировки проходят в утреннее и вечернее время. Если у вас еще нет опыта в занятиях Кенго Джамп, наши тренера помогут вам мягко присоединиться к группе.

Запишитесь НА БЕСПЛАТНОЕ ЗАНЯТИЕ!

Бесплатное пробное занятие в любом клубе сети фитнес клубов «Феромон»





ru_RURussian